Нетто-результат эксплуатации инвестиций

Нетто-результат эксплуатации инвестиций - это показатель, наиболее близкий к прибавочному продукту предприятия. Иногда говорят еще о нетто-результате эксплуатации инвестиций как о прибыли до уплаты процентов за кредит и налогов на прибыль.

С бухгалтерской точки зрения — это брутто-результат эксплуатации инвестиций за вычетом затрат на восстановление основных средств предприятия (средств труда).

Нетто-результатом эксплуатации инвестиций можно считать балансовую прибыль, восстановленную до нетто-результата эксплуатации инвестиций за счет прибавления процентов за кредит, относимых на себестоимость.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН

Еще найдено про нетто-результат эксплуатации инвестиций

  1. Финансовый леверидж как инструмент оценки риска формирования финансовой структуры капитала торгового предприятия При расчёте рентабельности активов предприятия рекомендуют использовать финансовый результат представляющий собой прибыль до уплаты процентов за кредиты и налога на прибыль - нетто-результат эксплуатации инвестиций НРЭИ На наш взгляд при расчёте НРЭИ в торговле следует учитывать особенности
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ