Энергономика

Энергономика - представляет собой научную дисциплину, которая занимается оптимизацией распределения и потребления энергоресурсов с целью обеспечения максимальной эффективности и экономической целесообразности. Термин состоит из слов "энергия" и суффикса "-номика", который используется для обозначения различных наук и дисциплин.

В рамках энергономики основной упор делается на обеспечение доступа к большим объемам дешевой или, желательно, бесплатной энергии для нужд производства. Это может включать в себя использование различных источников энергии, таких как солнечная, ветровая, гидроэнергетика, ядерная энергия и другие. Целью такого подхода является снижение затрат производителя на энергетические ресурсы, что способствует повышению его конкурентоспособности.

Одним из возможных механизмов в рамках энергономики является кредитование производителя энергией. Это означает предоставление производителю доступа к энергетическим ресурсам с отрицательной ставкой кредитного процента. Такой подход может стимулировать эффективное использование энергии и улучшение производственных процессов, что в итоге приводит к экономическим выгодам как для производителя, так и для общества в целом.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ