Отец семейства

Отец семейства - это квадрат 1 матрицы финансовых стратегий Франшона и Романе. Позиция равновесия.

Темпы роста оборота предприятия ниже потенциально возможных. Не все внутренние ресурсы предприятия задействуются. Предприятие уменьшает задолженность и обходится во все возрастающей пропорции собственными средствами, почти не пользуясь эффектом финансового рычага.

Построение и анализ матрицы финансовых стратегий Франшона и Романе производится в программе ФинЭкАнализ в блоке Матрица финансовой стратегии.

Возможные варианты перемещения: квадраты 4 Рантье, 2 Устойчивое равновесие, 7 Эпизодический дефицит.

При повышенных темпах роста оборота это «завидное» предприятие: оно располагает неиспользованными возможностями развития. При реактивизации этих возможностей есть шанс переместиться в квадрат 4 (политика привлечения заемных средств) или в квадрат 2 (рост инвестиций или даже инвестиционный рывок).

При пониженных темпах роста оборота это стареющее предприятие. Если оно не переориентируется, то через ряд промежуточных положений со временем переместится в нижние квадраты – квадрат 7.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН

Еще найдено про отец семейства

  1. Оценка возможности использования матрицы финансовых стратегий Ж Франшона и И Романе для предприятий нефтегазового комплекса России В связи с этим можно сделать вывод о том что компания на протяжении всех четырех лет остается в квадранте №1 Отец семейства Для того чтобы оценить полученные результаты оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия по указанной модели
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ