Современные программы финансового анализа: требования пользователей

Современные программы финансового анализа должны отвечать следующим критериям: простота в использовании, наличие готовых развернутых текстовых и графических рекомендаций, удобный интуитивный интерфейс, комплексность анализа, постоянное обновление, масштабируемость открытость архитектуры, доступная цена.

Простота в использовании. Отсутствие необходимости разбираться в настройках или читать правила по использованию новой программы. Даже человек, незнакомый с программой, легко сможет начать работу и быстро получить отличные результаты. Отсутствие необходимости в предварительных обучающих курсах. Наличие готовых развернутых текстовых и графических рекомендаций. У современного пользователя программ финансового анализа нет времени на расшифровку и анализ полученных показателей. Развернутые рекомендации позволяют пользоваться программой и предпринимать грамотные действия, не будучи специалистом в данном вопросе.

Удобный интуитивный интерфейс, позволяющий сразу же приступить к работе, не тратя времени на чтение документации и не требующий специальных IT-знаний, а так же дающий возможность работать с программой даже начинающему пользователю. Интерфейс должен быть общепринятым, то есть использовать те же приемы, что и большинство других Windows-программ. Достаточно знаний на уровне пользователя ПК и офисных приложений.

Комплексность анализа. Это наличие в программах финансового анализа необходимых блоков:

  • Анализ бухгалтерского баланса (анализ баланса)
  • Регламентируемый анализ
  • Финансового менеджмента
  • Оценка управления капитала
  • Прогнозирование

Постоянное обновление. Экономическое программное обеспечение в принципе не может использоваться длительное время в том виде, в каком оно куплено - устаревают методики расчета, документы, формы отчетности и т.д. В связи с тем, что изменения в законодательстве РФ происходят постоянно, программа анализа финансовой отчетности нуждается в регулярном обновлении.

Масштабируемость это способность программ финансового анализа адаптироваться к расширению предъявляемых требований и возрастанию объемов решаемых задач. Одним из основных показателей масштабируемости системы является возможность эффективной работы при увеличении количества решаемых задач, объема обрабатываемых задач. Открытость архитектуры это возможность быстро и с минимальными затратами перестраиваться под постоянно изменяющиеся требования Клиента. Легкое пополнение уществующего алгоритма новыми методиками.

Доступная цена. Соотношение качества программы и цены должно позволять приобретать ее большинству пользователей. В стоимость программы должно быть включено годовое обслуживание, что позволяет пользователю не затрачивать дополнительные средства при изменении законодательства.

Программа ФинЭкАнализ отвечает всем вышеописанным требованиям. Более подробно ознакомления с возможностями программы финансового анализа можно скачать ее здесь и запусть в демо-режиме.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ