Инвестиции и хеджирование - Капитоненко В.В. - книга

Капитоненко В.В.
учебно-практическое пособие для вузов
В книге излагаются модели и методы финансовой математики, объединенные по двум направлениям ее приложений: инвестиции и зашита от рисков. В первой части даются правила финансовой арифметики, методы обработки платежных потоков, а также основы теории инвестиционного портфеля: эффективная траектория, линии рынков ценных бумаг и капитала, равновесные цены и т. л. Рассматриваются вопросы учета вероятностной и диапазонной неопределенностей: риски, их измерители, отношение к риску и функция полезности. Вторая часть посвящена управлению рисками курсовых стоимостей ценных бумаг и процентных ставок. Рассматриваются элементы стохастической финансовой математики И расчеты в опционах, а также техника управления пакетами облигаций, основанная на идеях иммунизации.
Книга рассчитана на студентов экономических специальностей и преподавателей. Она также будет полезна для широкого круга специалистов, использующих финансовую аналитику в своей практической деятельности.
2001 г., 240 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ