Ресурсорентабельность

Ресурсорентабельность - это показатель эффективности использования ресурсов в хозяйственной деятельности организации. Данный показатель отражает соотношение между результатами производственной деятельности и объемом используемых ресурсов, таких как труд, капитал, сырье и другие.

Формула расчета ресурсорентабельности может варьироваться в зависимости от конкретного контекста и отрасли, но обычно она представляет собой отношение выхода (произведенной продукции или услуг) к входам (использованным ресурсам). Высокая ресурсорентабельность свидетельствует о эффективном использовании ресурсов, что важно для устойчивого развития организации.

Пример: допустим, компания производит товары, используя определенное количество трудовых ресурсов и сырья. Если выручка от продаж превышает затраты на труд и сырье, то ресурсорентабельность будет положительной, что указывает на эффективное использование ресурсов.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ