Формирование себестоимости продукции в бухгалтерском и налоговом учётах - Соколов Ю.А. - книга

Соколов Ю.А.
Вопрос исчисления себестоимости произведенной продукции всегда являлся н по сей день является одним из важнейших, как для целей принятия управленческих решений, так и для целей исчисления налогооблагаемой прибыли предприятия.
В книге получили отражение вопросы признания расходов их классификации и группировки в соответствии с последними изменениями налогового законодательства, внесенными Федеральным законом от 6 июня 2005 года № 58-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» и направленными на сближение бухгалтерского и налогового учетов.
Настоящее издание, не ограничиваясь простым перечислением состава расходов включаемых в себестоимость продукции, более направлено на решение практических задач ее формирования, как на отдельных производственных участках, так и в целом по предприятию.
Изложение материала сопровождается множеством практических примеров с фрагментами заполнения журналов — ордеров в бухгалтерском и аналитических регистров в налоговом учете.
2005 г., 216 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ